Rathaus u. Politik - politisches Leben - Ausschussmitglieder - Verbandsgemeinde

Seite drucken

Ausschussmitglieder - Verbandsgemeinde

Haupt- und Finanzausschuss
Ausschussmitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
SPD    
Dietrich Briese Dr. Stephan Ballhausen Klaus Rings
Susanne Fliescher Klaus Köppler Maria Drewitz
Christoph Glogger Maria Drewitz Klaus Köppler
Robert Gesing Klaus Rings Otmar Fischer
     
CDU    
Erhard Freunscht Michael Bähr Wolfgang Gabel
Dietmar Leist Hans-Jürgen Unverzagt Joachim Udo Schleweis
Fred Krebs Barbara Reibold-Niederauer Joachim Udo Schleweis
Dr. Thomas Jaworek Michael Bähr Peter Hößlein
     
FWG    
Matthias Weber Heiko Gauglitz Sarah Bühler
Wilfried Weber Arno Krauß Stephanie von der Warth-Weber
Karl-Wilhelm Sauer Sarah Bühler Heiko Gauglitz
Friedrich Rohlfing Stephanie von der Wart-Weber Arno Krauß
     
FDP    
Edwin Schrank Friedrich Hofmann  
     
Grüne    
Egon Zimmermann Andrea Schranck Wolfgang Schneider

 

Rechnungsprüfungsausschuss
Ausschussmitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
SPD    
Dietrich Briese Susanne Fliescher Otmar Fischer
Klaus Lindenblatt Robert Gesing Dr. Stephan Ballhausen
Walter Röper ** Klaus Köppler Maria Drewitz
     
CDU    
Barbara Reibold-Niederauer Fred Krebs Wolfgang Gabel
Hans-Jürgen Unverzagt Dr. Thomas Jaworek Georg Blaul
Peter Hößlein Michael Bähr Joachim Udo Schleweis
     
FWG    
Wilfried Weber Sarah Bühler Matthias Weber
Werner Gerteis ** Helmut Anthon ** Thomas Krüger **
     
FDP    
Friedrich Hofmann Edwin Schrank  
     
Grüne    
Mehmet Yildiz ** Wolfgang Schneider ** Eva Bär **

 

Werkausschuss
Ausschussmitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
SPD    
Dr. Stephan Ballhausen Ingo Lauinger ** Günter Beck **
Klaus Rings Dietrich Briese

Ingo Lauinger **

Klaus Köppler Karl Oberholz ** Maria Drewitz
Rainer Baumer ** Gero Kühner ** Otmar Fischer
     
CDU    
Fred Krebs Barbara Reibold-Niederauer Georg Leder **
Joachim Schleweis Dr. Thomas Jaworek Michael Bähr
Erhard Freunscht ** Sascha Leiser ** Dietmar Leist
Peter Hößlein Frank Zimmerer ** Sascha Leiser **
     
FWG    
Arno Krauß Karl-Wilhelm Sauer Matthias Weber
Wilfried Weber Friedrich Rohlfing Stephanie von der Warth-Weber
Jens Hentzschel ** Norbert Klamt ** Roland Becker **
Hans-Georg Fleischmann ** Stefan Klein ** Norbert Klamt **
     
FDP    
Dr. Jürgen Schneier ** Volker Boxheimer **  
     
Grüne    
Klaus Schmitz ** Martin Bender ** Mehmet Yildiz **
     
Beschäftigtenvertreter Stellvertreter  
Ralf Rogenwieser Karl-Heinz Skierlo  
Doris Hach Anette Albrecht  
Norbert Bitz Thorsten Grimm  
Marco Boller Dieter Thoni  
Klaus Drexler Michael Pirrung  

 

Bau- und Planungsauausschuss
Ausschussmitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
SPD    
Klaus Köppler Karl Oberholz Günter Beck **
Maria Drewitz Dietrich Briese Michael Kiefer **
Klaus Rings Ingo Lauinger ** Eloy Starnitzik **
Robert Gesing Dr. Stephan Ballhausen Gero Kühner **
     
CDU    
Hans-Jürgen Unverzagt Dr. Thomas Jaworek Kristina Hilpert **
Barbara Reibold-Niederauer Dietmar Leist Joachim Schleweis
Erhard Freunscht ** Wolfgang Gabel ** Karl Heinz Weisbrod **
Peter Stephan ** Georg Leder ** Dennis Freitag **
     
FWG    
Friedrich Rohlfing Arno Krauß Matthias Weber
Sarah Bühler Heiko Gauglitz Karl-Wilhelm Sauer
Gerald Eger ** Dieter Henninger ** Jens Hentzschel **
Jürgen Schmieder ** Helmut Anthon ** Janet Weisbrodt-Barth **
     
Grüne    
Wolfgang Schneider Reimar Seid ** Eva Schneider **
     
FDP    
Steffen Wiegand ** Bernd Rehg Torsten Langenwalter

 

Schulträgerausschuss
Ausschussmitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
SPD    
Maria Drewitz Gero Kühner ** Sabine Zimmermann **
Susanne Fliescher Sandra Schuss ** Ivonne Staiger **
Martina Winzen ** Brigitte Hauser ** Otmar Fischer
Karl Oberholz Thomas Schek ** Jonas Bender **
     
CDU    
Michael Bähr Dr. Thomas Jaworek Joachim Schleweis 
Isabell Jaworek ** Barbara Reibold-Niederauer Hans-Jürgen Unverzagt
Sascha Leiser ** Frank Haferland ** Marko Leist **
Gabriele Hartmann ** Carmen Witz ** Fred Krebs
     
FWG    
Matthias Weber Stephanie von der Warth-Weber Sarah Bühler
Stephanie von der Wart-Weber Martin Aupperle ** Sandra Grieger **
Jeanette Eger ** Sandra Grieger ** Martin Aupperle **
     
Grüne    
Egon Zimmermann Burkhard Schaefer ** Gerhard Löffler **
     
FDP    
Harald Tschischka ** Stefan Schell **  
     
Lehrervertreter Grundschulen  
Sonja Kammermayer ** Verena Brunner ** Stefanie Scholz **
     
Elternvertreter Grundschulen  
Juliana Scheffel **  Markus Geyer **  Diana Kurkowski **

 

Kindertagesstättenausschuss
Ausschussmitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
SPD    
Otmar Fischer Sabine Zimmermann ** Brigitte Hauser **
Susanne Fliescher Ivonne Staiger ** Tina Winzen **
Dr. Stephan Ballhausen Dietrich Briese Christian Muly **
Christoph Glogger Maria Drewitz Sandra Schuss **
     
CDU    
Barbara Reibold-Niederauer Elke Lebershausen Dietmar Leist
Michael Bähr Dr. Thomas Jaworek Melanie Diehl
Frank Haferland ** Sandra Reitmayr ** Isabell Jaworek **
Sascha Leiser ** Gabriele Hartmann  ** Carmen Witz **
     
FWG    
Sarah Bühler Stephanie von der Warth-Weber Karl-Wilhelm Sauer
Matthias Weber Stephanie von der Warth-Weber Karl-Wilhelm Sauer
Ulrike Heck ** Pia Ostmann ** Sadra Grieger **
     
Grüne    
Andrea Schranck Mehmet Yildiz ** Reimar Seid **
     
FDP    
Lukas Tschischka ** Markus Geyer ** Volker Boxheimer **



** kein Ratsmitglied

nach oben ↑

Rathaus u. Politik